Главная » Сведения об образовательной организации » Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса » Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

В ДОО имеется: спортивная площадка, музыкально-физкультурный зал, медицинский кабинет, методический кабинет с разнообразным материалами и пособиями в соответствии с ООП ДО.

Тренажерный зал - отсутствует.

Бассейн -  не предусмотрен проектом ДОУ.

Специализированные кабинеты по охране и укреплению здоровья (комната релаксации, психологической разгрузки и пр.) - отсутствуют.

В учреждении нет лабораторий и мастерских, в том числе электронных интерактивных лабораторий т.к. образовательная программа дошкольного образования МБДОУ «Детский сад №38» не предусматривает проведение образовательной деятельности в лабораториях.

Читальный зал (не менее чем на 25 рабочих мест) не предусмотрен проектом ДОУ.  В учреждении есть методический кабинет, в котором имеется библиотека-медиатека методической литературы. Кабинет оборудован 1 стационарным и 1 переносным компьютером с выходом в интернет.

объекта

Функциональное использование

Материально-техническое оснащение

1.

Музыкально-

физкультурный зал

57.9 м2

Проведение физкультурных и музыкальных занятий, утренников, развлечений, связанных с музыкально - ритмической  деятельностью детей всех возрастных групп, просмотр и показ различных  музыкально-театральных спектаклей. Организация индивидуальной работы с детьми.

Просмотр

2.

7,8 м2

Центр, обеспечивающий воспитателей ДОУ необходимой информацией, средствами обучения, учебно-методической литературой.

Просмотр

В МБДОУ «Детский сад №38» 3 участка для прогулок, все они оборудованы;

Территория ДОУ огорожена, ухожена. В достаточном количестве зеленых насаждений, разбиты цветники, газоны, огород.

Средства обучения и воспитания по образовательным областям в соответствии с ФГОС. (смотреть здесь)