Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №38"

Адрес: Город: Нижний Новгород Район: Московский ул. Ягодная, д. 4

Телефоны: +7 (831) 469-91-63

Образование

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 17 октября 2013г. № 1155 г. Москва "Об утверждении федерального государственного стандарта дошкольного образования" вступил в силу с 01.01.2014г.

МБДОУ "Детский сад №38" осуществляет:

• присмотр и уход за детьми раннего и дошкольного возраста;
  • дошкольное образование детей с 1,6 до 7  лет.

Уровень образования : дошкольное образование
Форма получение образования: очная
Нормативный срок освоения основной образовательной программы дошкольного образования - 5 лет
Язык образования - русский
Численность воспитанников по основной образовательной программе дошкольного образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц 61 человек.

Образовательная программа:

Краткое описание образовательной программы Презентация ОП

Основная общеобразовательная программа МБДОУ "Детский сад №38" смотреть здесь Принята на педагогическом совете 01.09.2014 г.

Учебный план МБДОУ "Детский сад №38" смотреть здесь

Календарный учебный график МБДОУ "Детский сад №38" смотреть здесь

Расписание организованной образовательной деятельности на 2017-2018 уч.год смотреть здесь

Организация жизнедеятельности детей в МБДОУ "Детский сад №38"

на 2017 - 2018 учебный год.смотреть здесь

Программа развития МБДОУ "Детский сад №38" на 2016-2020г смотреть здесь

Цель создания и реализации Программы: создание оптимальных условий для сохранения и укрепления здоровья детей, формирования интегральных качеств личности и основ общей культуры, обеспечивающих социальную успешность ребенка.

Основная общеобразовательная программа, реализуемая в условиях МБДОУ, обеспечивает разностороннее развитие детей с учетом их возратных особенностей по направлениям:

- Социально-коммуникативное развитие;

- Познавательное развитие;

- Речевое развитие;

- Художественно - эстетическое развитие;

- Физическое развитие.

Предназначение МБДОУ детский сад № 38:

Сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, развитие физических, интелектуальных и личностных качеств, формирование общей культуры, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность.

Образовательная  деятельность:

Цель работы: Построение образовательной деятельности на основе современных образовательных технологий, обеспечивающих сотворчество взрослых и детей, ориентированного на интересы и возможности каждого ребёнка и учитывающего социальную ситуацию его развития.

Задачи работы на 2017-18 уч.г.:

1.Создать оптимальные психолого-педагогические условия для познавательного, художественно – эстетического развития воспитанников.

2. Обеспечить сохранение и укрепление здоровья детей, развивая их адаптивные способности в окружающей среде через систему физкультурно-оздоровительных мероприятий.

3. Создать условия для социально – коммуникативного развития, обеспечивающие личностное развитие ребёнка, удовлетворение его интересов и возможностей в игровой деятельности.

4. Объединить усилия родителей и педагогов для успешного решения оздоровительных и воспитательных задач.