Организация питания в образовательной организации

Главная » Сведения об образовательной организации » Организация питания в образовательной организации
Сведения об условиях питания обучающихся

• В МБДОУ осуществляется 4-х разовое питание согласно 10-ти дневному меню обучающихся, в том числе детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в соответствии с возрастом детей, технологическими картами и утвержденным десятидневным меню, разработанным на основе государственных нормативов питания,
  • Приготовление пищи в МБДОУ проводится с соблюдением санитарно - гигиенических правил и норм на специально оборудованом пищеблоке.
  • Выдача питания на группы осуществляется в соответствии с графиком утвержденным руководителем.
  • Пищевые продукты хранятся в соответствии с условиями хранения и сроками годности установленными изготовителями в специально отведенных помещениях - кладовых.
  • Скоропортящиеся продукты хранятся в холодильной камере.
  • Складские помещения для хранения продуктов оборудованы приборами для измерения температуры воздуха, холодильное оборудование - контрольными термометрами.

Примерное 10 -ти дневное меню для организации питания детей с 1 до 3 лет

Примерное 10 -ти дневное меню для организации питания детей с 3 до 7 лет

В МБДОУ "Детский сад № 38" диетическое меню не организовано.

На основании Постановления администрации города Нижнего Новгорода № 341от 03.02.2017 г "Об установлении платы за присмотр и уход  за ребенком в муниципальных  образовтаельных организациях города Н.Новгорода, реализующих программу дошкольного образования, взимаемой с родителей (законных представителей) и её размера" с  изменениями в Постановление № 1012 от 22.02.2023 г. и   в целях социальной защиты детей, обучающихся в муниципальных образовательных учреждениях г.Н.Новгорода, установить стоимость питания в день на одного ребенка в соответствии с возрастом:

• для детей раннего возраста (до 3 лет )- 160 руб.43 коп.
      • для детей дошкольного возраста (от 3-7 лет) - 177 руб. 40 коп.

В меню включены разнообразные блюда, необходимые для детского питания. В рационе присутствуют свежие фрукты, овощи, соки, молочные продукты. Приготовление блюд осуществляется по технологическим картам и строго соблюдается.

Поставку продуктов в Учреждение осуществляют

Муниципальное бюджетное учреждение "Дирекция по организации питания"

Адрес: 603122, г. Нижний Новгород, ул. Ванееа, д.205

Уважаемые родители (законные представители)!

Все вопросы, связанные с  питанием детей вы можете задать администрации  МБДОУ "Детский сад № 38"  по телефону 8 (831) 469-91-63 , а также написать обращение в интернет-приёмной, пройдя по ссылке http://mbdou38-nn.ru/obratnaya-svyaz/

Публикация персональных данных, в том числе фотографий, производится в соответствии с Федеральным законом РФ № 152-ФЗ "О персональных данных" от 27.07.2006 г.